Posted 24 марта 2017,, 10:30

Published 24 марта 2017,, 10:30

Modified 30 марта, 23:49

Updated 30 марта, 23:49

Новое здание для детского сада в районе Сокол построят за счет городского бюджета

24 марта 2017, 10:30

Детский сад № 807 с яслями и группами кратковременного пребывания, расположенный в районе Сокол, получит новое современное здание. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, его построят до 2018 года в рамках Адресной инвестиционной программы.

Как уточнили в пресс-службе Москомархитектуры, детский сад, о котором идет речь, находится по адресу: Малый Песчаный переулок, д. 4А, стр. 1, на пересечении дублера Волоколамского шоссе и улицы Алабяна в многофункциональной общественной зоне САО. В 500 метрах находится станция метро «Сокол», в 150 м — остановки общественного транспорта. Двухэтажное здание детского образовательного учреждения 1964 года постройки находится в неудовлетворительном состоянии — на стенах плесень, кирпичные фасады имеют глубокие трещины, бетонные плиты карниза и перемычки над оконными проемами частично разрушены и представляют опасность для детей.

На его месте к 2018 году построят современный детсад со всеми необходимыми помещениями для занятий и детского творчества. Кузнецов напомнил, что за последние годы за счет бюджета было построено около 300 садиков и школ. Теперь новое здание получит и ДОУ № 807.

«Это оборудованные классы, зоны рекреации, мастерские, зрительный и спортивный залы, библиотека, медкабинет, удобные раздевалки», — рассказал он. Новое здание будет четырехэтажным, еще один подземный уровень займет парковка. Площадь застройки составит 2,2 тыс. кв. м. Также будут заменены устаревшие детские площадки, а двор благоустроен.

Напомним, АИП определяет, какие объекты будут построены в Москве за счет бюджета города. Таким образом, она устанавливает распределение расходов городского бюджета на финансирование мероприятий государственных программ Москвы на очередной финансовый год и плановый период. В 2016 году построили и ввели за счет средств бюджета столицы 11 детских садов, четыре школы и два блока начальных классов.