Posted 25 марта 2017,, 18:29

Published 25 марта 2017,, 18:29

Modified 31 января, 14:32

Updated 31 января, 14:32

Кремль погрузился в темноту в «Час Земли»

25 марта 2017, 18:29
Россия поддержала ежегодную международную акцию.

Россия поддержала ежегодную международную акцию «Час Земли». Слоганом акции в этот раз стало «Меняй себя, а не планету», в РФ она проходит в рамках Года экологии.

На час с 20:30 в темноту погрузились Московский Кремль и Красная площадь. Остался гореть лишь Вечный огонь на Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду, освещен и президентский штандарт над Кремлем.

Не погасали и «рубиновые» звезды на кремлевских башнях. «За всю историю своего существования все звезды на башнях Кремля выключали только один раз — после Великой Отечественной войны, чтобы убрать следы бомбежек», — напоминает «Интерфакс».

В экологической акции поучаствовал и и Дом правительства на Краснопресненской набережной, отмечает агентство.

«Час Земли» является самой массовой акцией в истории человечества. Каждый год ее поддерживают сотни стран, несколько тысяч городов и свыше 2 млрд человек. Придумали акцию экологи из Всемирного фонда дикой природы (WWF), хотевшие привлечь внимания жителей Земли к проблеме изменения климата.

Суть акции в том, что в одно и то же время на один час люди по всему миру добровольно отключают свет, а на зданиях, являющихся символами тех или иных стран, гаснет внешняя декоративная подсветка.