Posted 31 марта 2017,, 11:07

Published 31 марта 2017,, 11:07

Modified 30 марта, 23:45

Updated 30 марта, 23:45

Для жильцов хрущевок в Москве могут запустить программу льготной ипотеки‍

31 марта 2017, 11:07
Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Правительство Москвы допускает вероятность запуска программы льготной ипотеки в рамках реновации жилого фонда. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы не исключаем, что часть жителей сносимых домов при переселении захочет улучшить свои жилищные условия за счет покупки дополнительных площадей. Для этих целей, в настоящее время рассматриваются варианты льготной ипотеки, но механизм пока не проработан», — сказал Хуснуллин, сообщает «Интерфакс». По его словам, в этой части программы может быть привлечено АИЖК, но окончательно ничего не решено.

Заммэра заверил, что переселенцам в Москве в обязательном порядке предоставят квартиры с таким же количеством комнат, как и в старой квартире, однако вырастет нежилая площадь.

Ранее сообщалось, что в столице создан штаб по реализации программы реновации жилищного фонда в Москве во главе с мэром Собяниным. При этом списки столичных территорий, на которых планируется реновация жилья, будут составлены к осени.