Posted 3 апреля 2017,, 14:20

Published 3 апреля 2017,, 14:20

Modified 30 марта, 23:43

Updated 30 марта, 23:43

Из поезда на МЦК эвакуировали пассажиров после обнаружения бесхозной сумки

3 апреля 2017, 14:20

В вагоне поезда на станции «Крымская» Московского Центрального кольца нашли бесхозную сумку. Для обследования находки поезд был отогнан на станцию «Пресня».

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе МЖД, в «Ласточке» были обнаружены оставленные без присмотра вещи. «В целях безопасности пассажиров высадили из поезда на ближайшей станции — «Крымской». Электропоезд был отогнан на станцию «Пресня», куда вызвали кинологов.

В МЖД отметили, что из-за инцидента интервал движения между поездами на МЦК не был нарушен.

Ранее сегодня сообщалось, что в вагоне поезда в московском метро обнаружили подозрительный предмет. Инцидент произошел в вагоне метро на станции «Савеловская» Серпуховско-Тимирязевской линии.

Напомним, в метро Санкт-Петербурга в понедельник днем прогремели взрывы на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». По предварительным данным, погибли не менее 10 человек, еще более 20 человек пострадали.

Мэр Москвы Сергей Собянин после взрывов в метро Санкт-Петербурга отдал распоряжение усилить меры безопасности на всей структуре столичной подземки, МЦК и пригородного железнодорожного транспорта.