Posted 4 апреля 2017,, 13:57

Published 4 апреля 2017,, 13:57

Modified 30 марта, 23:42

Updated 30 марта, 23:42

Собянин обещает к маю подготовить предварительный список сносимых в Москве пятиэтажек

4 апреля 2017, 13:57
По его словам, после этого будет проведено поквартирное голосование среди москвичей.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что предварительный список жилых домов, которые попадут в программу реновации пятиэтажек, планируется подготовить к 1 мая. По его словам, после этого будет проведено поквартирное голосование среди москвичей.

«До Первомая мы предполагаем составить предварительный список домов для включения в программу на основании анализа обращений, писем, информации от депутатов местного самоуправления», — сказал Собянин, выступая на расширенном заседании Совета Госдумы.

Мэр отметил, что поквартирное голосование будет проходить в течение полутора месяцев. «Граждане, чей дом мы в список не включили, смогут потребовать путем голосования включения в список. Тогда мы запустим вторую серию голосования, чтобы включить предложения, которые были на первом этапе. Мы сделаем процедуру максимально комфортной для москвичей, чтобы ко времени принятия закона у нас уже была сверстана предварительная программа», — сказал Собянин, сообщает «Интерфакс».

Ранее группа депутатов от «Единой России» внесла в Госдуму законопроект о реновации жилищного фонда Москвы.

Напомним, что в столице создан штаб по реализации программы реновации жилищного фонда в Москве во главе с мэром Собяниным. В планах Москвы в ближайшие 20 лет расселить около 8 тысяч домов.