Posted 10 апреля 2017,, 05:26

Published 10 апреля 2017,, 05:26

Modified 30 марта, 23:39

Updated 30 марта, 23:39

Троих жителей Подмосковья задержали за серию краж на автомойках

10 апреля 2017, 05:26
Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции УМВД России по г. о. Подольск задержали троих жителей Московской области в возрасте от 22 до 26 лет, подозреваемых в совершении серий краж и грабежа. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Установлено, что злоумышленники в ночное время, находясь на автомойке самообслуживания, расположенной на ул. Машиностроителей, с помощью отвертки повредили терминал для оплаты услуг и похитили купюроприемник с денежными средствами. Доказана причастность правонарушителей к совершению двух аналогичных эпизодов противоправной деятельности на территории г. о. Подольск», — отметила она.

По ее словам, мужчины напали на сотрудника организации, который попытался оказать им сопротивление, и похитили у него барсетку, а также личные вещи. В ходе досмотра у них была обнаружена и изъята часть похищенных денег и вещи потерпевшего. По данным фактам следственным управлением МУ МВД возбуждены уголовные дела по ст. 158 «Кража» и ст. 161 «Грабеж» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данных статей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 и 7 лет соответственно.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.