Posted 10 апреля 2017,, 12:15

Published 10 апреля 2017,, 12:15

Modified 30 марта, 23:39

Updated 30 марта, 23:39

В рамках «Моей улицы» благоустроят дворовые территории

10 апреля 2017, 12:15

Основные работы по программе благоустройства общественных пространств «Моя улица» стартовали в Москве в понедельник, 10 апреля. Об этом заявил руководитель департамента капитального ремонта Москвы Алексей Елисеев.

«Сегодня мы начинаем основные работы по программе „Моя улица“. В этом году мы планируем благоустроить более 80 объектов, протяженностью более 50 км, общей площадью более 240 га», — сказал Елисеев.

По его словам, «в рамках этих работ будут выполнены работы по прокладке инженерных коммуникаций, по выносу коммуникаций, по устройству кабельных канализаций». «Будут работы, связанные с устройством плиточного мощения, с высадкой деревьев, с устройством газонов, новых игровых детских площадок», — добавил Елисеев, отметив, что в рамках программы «Моя улица» в этом году будут созданы новые городские пространства.

«В рамках работ по программе „Моя улица“ мы делаем не только создание общественных пространств и расширение тротуаров, мы заходим также в дворовые территории, мы благоустраиваем первую линию дворов. Практически 70% дворов ЦАО, входящих в программу „Моя улица“, будут сделаны в рамках стандарта программы. Появится освещение, будут благоустроены газоны, детские площадки. Мы также займемся входными группами подъездов, козырьками, дверями, отремонтируем более 1,3 тыс. фасадов», — заключил Елисеев.

В пресс-службе мэрии Москвы уточнили, что с начала программы в городе уже было благоустроено более сотни улиц, набережных, площадей и пешеходных зон.