Posted 11 апреля 2017,, 12:49

Published 11 апреля 2017,, 12:49

Modified 30 марта, 23:38

Updated 30 марта, 23:38

«ЕР»: Ремонт «под ключ» должен стать обязательным условием программы реновации

11 апреля 2017, 12:49

Московское отделение партии «Единая Россия» предлагает внести в федеральный законопроект о реновации ветхого жилого фонда в столице ряд поправок, которые будут направлены в Госдуму в виде отзыва Мосгордумы на проект документа.

В частности, московское отделение партии «Единая Россия» предлагает, чтобы все выделяемые квартиры при переезде были с чистовой отделкой.

«Все мы знаем, что среди жителей, попадающих под программу реновации очень много пожилых, малообеспеченных, просто нуждающихся людей. Люди спрашивают, переживают: как быть, если новое жилье будет еще не подготовлено к проживанию, а в него нужно будет сразу заселяться? Поэтому предлагаю отделку квартиры, ремонт сделать обязательным условием», — заявил Андрей Метельский.

Кроме того, по его словам, необходимо учесть интересы собственников, тех кто владеет помещениями в многоквартирных домах, а также тех, кто владеет помещениями по договорам социального найма.

«Мы бы считали правильным, если бы эти люди могли получать взамен равнозначное помещение в собственность, либо по договору социального найма, чтобы их права и положение не ухудшалось. Я прошу зафиксировать это и рассмотреть наши предложения на заседании Московской городской думы, а также внести их в наш отзыв на данный законопроект», — сказал Метельский.

Ранее группа депутатов от «Единой России» внесла в Госдуму законопроект о реновации жилищного фонда Москвы. Обсуждение данной инициативы состоялось на заседании круглого стола «Программа реновации жилфонда города Москвы» в московском отделении «Единой России».