Posted 14 апреля 2017,, 12:35

Published 14 апреля 2017,, 12:35

Modified 30 марта, 23:35

Updated 30 марта, 23:35

Водителей Москвы предупредили об ограничениях транспорта из-за пасхальных мероприятий

14 апреля 2017, 12:35

В связи с проведением пасхальных мероприятий вблизи Бутовского, Домодедовского, Захарьинского, Митинского, Николо-Архангельского, Перепечинского, Химкинского, Хованского и Щербинского кладбищ Москвы планируются ограничения движение транспорта.

Как сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения, ограничения будут действовать 16 и 23 апреля с 06:00 до окончания мероприятий с учетом дорожно-транспортной ситуации. Москвичей просят с пониманием отнестись к временным изменениям, быть предельно внимательными и руководствоваться дорожными знаками.

В частности, на нечетной стороне Волоколамского проезда, на участке бокового проезда улицы Планерная от улицы Фомичевой до дома № 12, на Планерной улице, на участке Пятницкого шоссе от пересечения с улицей Барышиха до пересечения с подъездной дорогой к Митинскому кладбищу, на проектируемом проезде № 6418 и на участке улицы Маршала Савицкого, в районе дома № 32 будут установлены временные знаки, ограничивающие остановку и стоянку автомобилей.

Также будет изменен приоритет движения на пересечении Пятницкого шоссе и подъездной дороги к Митинскому кладбищу. В проезде Стратонавтов от Волоколамского проезда до Тушинской площади и на участке бокового проезда улицы Планерная от дома № 12, к.1 до ТПУ «Планерная» будет ограничено движение автотранспорта.

На востоке Москвы планируется ограничить движение на участках улицы Вешняковская, на участке проектируемого проезда № 326, по Николо-Архангельскому проезду от улицы Салтыковская до кладбища. В Западном округе будет ограничено движение на участке улицы Рузская, по Боровскому и Востряковскому шоссе от Никулинской до Озерной улицы. В ЮЗАО движение будет ограничено по Молодцовскому проезду и путепроводу через Симферопольское шоссе от Типографской улицы до Щербинского клабища.

В Южном округе будет перекрыт дублер Каширского шоссе от улицы Маршала Захарова до Орехового бульвара при следовании в сторону области. В Северном округе будут перекрыты участки Новосходненского шоссе, Фестивальной улицы и дорога к Перепечинскому кладбищу.

В «новой Москве» будет ограничено движение на участке улицы Адмирала Корнилова от Киевского до Калужского шоссе. Ограничения вводятся 16, 23, 25 апреля.