Posted 17 апреля 2017,, 11:16

Published 17 апреля 2017,, 11:16

Modified 30 марта, 23:34

Updated 30 марта, 23:34

Работы по благоустройству ограничат движение транспорта на Садовом кольце в Москве

17 апреля 2017, 11:16
Благоустройство начнется и на внутренней, и на внешней сторонах Садового кольца.

Работы по программе благоустройства «Моя улица» в ночь с 16 на 17 апреля стартовали на Садовом кольце в центре Москвы.

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента капитального ремонта, благоустройство начнется на восточной стороне кольца — от Смоленской площади до Долгоруковской улицы. На Смоленском бульваре, Крымском валу и в Калужском тоннеле работы начнутся позже.

Благоустройство начнется и на внутренней, и на внешней сторонах Садового кольца. В департаменте заверили москвичей, что перекрывать движение транспорта полностью не планируется. Работы проведут на крайних полосах дорог, а также частично на тротуарах. Для транспорта на каждом из участков свободными останутся от двух до шести полос. Движение будет ограничено на одной — четырех полосах. При этом все мосты и эстакады открыты для проезда машин», — говорится в сообщении департамента капремонта.

На Садовом кольце для комфортных прогулок горожан расширят тротуары, на улицах поставят лавочки для отдыха, энергосберегающие фонари. На Садовом кольце разобьют новые газоны, высадят деревья и кустарники, приведут в порядок фасады домов.

Напомним, основной этап работ по программе «Моя улица» начался с 10 апреля на Бульварном и Кремлевском кольце, Якиманской и Краснопресненской набережных, на Петровке и в 1, 3 и 4-м Голутвинских переулках.