Posted 28 апреля 2017,, 08:51

Published 28 апреля 2017,, 08:51

Modified 30 марта, 23:27

Updated 30 марта, 23:27

Суд оставил в силе запрет на шествие «Открытой России» 29 марта в центре Москвы

28 апреля 2017, 08:51

Пресненский суд Москвы подтвердил законность отказа столичных властей разрешить «Открытой России» акцию 29 апреля в центре города. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.

По ее словам, передает «Интерфакс», суд не усмотрел нарушений закона в действиях столичного департамента, отвечающего за согласование массовых мероприятий в Москве.

Ранее представители «Открытой России» высказали намерение провести 29 апреля массовую акцию в различных городах, в том числе, в Москве и Петербурге. В рамках акции планируется подать на имя главы государства официальные письма с конкретными требованиями.

В мэрии Москвы предложили организаторам перенести акцию со Славянской площади на проспект Сахарова, мотивируя тем, что мероприятие на Славянской площади неизбежно приведет к дезорганизации работы приемной президента РФ, а также создаст риски для манифестантов и горожан.

ГУ МВД России по Москве уже призвали москвичей воздержаться от участия в несогласованном публичном мероприятии 29 апреля на Славянской площади, в Ильинском сквере и улице Ильинка.