Posted 3 мая 2017,, 09:47

Published 3 мая 2017,, 09:47

Modified 30 марта, 23:24

Updated 30 марта, 23:24

Собянин: Работы в парке «Зарядье» вышли на финишную прямую

3 мая 2017, 09:47
«Зарядье» преображается, начинает становится похожим не на груду бетона, а действительно на парк», — сказал Собянин.

Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что уже этой осенью москвичи смогут посетить парк «Зарядье».

«Зарядье» преображается, начинает становится похожим не на груду бетона, а действительно на парк. Идет активная посадка деревьев, кустарников. Всего будет около 700 деревьев и 7 тыс. кустарников. Активно ведется строительство парящего моста, набережной, филармонии, информационного медиацентра, заповедной пещеры и ряда других объектов, в том числе кафе, ресторана. Так что мы видим, что осенью первые посетители смогут прийти в парк «Зарядье», — сказал Собянин в ходе осмотра работ на территории строящегося парка.

По его словам, работы в парке «Зарядье» вышли на финишную прямую.

Парк «Зарядье» возводится на месте снесенной гостиницы «Россия». Согласно проекту он должен отражать разнообразие растительного мира четырех климатических зон России. Парк соединит пешеходные и туристические маршруты — от улицы Варварка и Большого Москворецкого моста до Воробьевых гор. Вход в парк будет бесплатным и круглосуточным.

В настоящее время завершены работы по возведению монолитных каркасов зданий, огнезащите стальных конструкций, остеклению куполов и зенитных фонарей, монтажу оборудования тепловых пунктов.

Напомним, строительные работы по созданию парка «Зарядье» были начаты в 2014 году.