Posted 5 мая 2017,, 09:34

Published 5 мая 2017,, 09:34

Modified 30 марта, 23:23

Updated 30 марта, 23:23

Сторонники расширения программы реновации позвали Собянина на митинг

5 мая 2017, 09:34
Участники митинга желают пообщаться с мэром Москвы и обсудить насущные проблемы.

Мэра Москвы Сергея Собянина призвали принять участие в разрешенном митинге по вопросу реновации жилья в столице. Акция намечена на 17:00 в гайд-парке в Сокольниках.

Участники митинга желают пообщаться с мэром Москвы и обсудить насущные проблемы. «Вопрос реновации, расширения программы реновации волнует несколько десятков тысяч москвичей. А прямой ответ на то, будет ли программа расширена, войдут ли в нее дома, в последний момент исключенные из списка, зависит от властей», — говорится в распространенном обращении участников митинга, сообщает ИА «Моссовет».

«Уважаемый Сергей Семенович, если вам не безразличны судьбы москвичей, живущих в ужасных условиях, если вы действительно заботитесь о городе, то вы просто обязаны прийти сегодня на митинг», — отмечают активисты.

Накануне Собянин подписал закон, вносящий изменения в городской бюджет на 2017 год, согласно которым расходная часть увеличена на 96,5 млрд рублей для подготовки реализации программы реновации жилья.

Власти Москвы уже запустили уведомление жителей пятиэтажек о том, что их дома включены в список под снос, посредством SMS-рассылки.

На портале правительства Москвы 2 мая был опубликован список домов, которые могут быть включены в программу реновации жилых кварталов. В перечень вошли пятиэтажки первого периода индустриального домостроения и некоторые другие.