Posted 10 мая 2017,, 15:15

Published 10 мая 2017,, 15:15

Modified 31 января, 15:12

Updated 31 января, 15:12

На Домодедовской таможне у туристки обнаружили наркотическое средство под видом лекарства

10 мая 2017, 15:15

Сотрудники Домодедовской таможни предотвратили факт контрабанды наркотического средства из Перу.

«Сотрудники Домодедовской таможни предотвратили контрабанду наркотического средства из Перу, которое пыталась ввезти 35-летняя гражданка России под видом местного растительного лекарства. При проведении таможенного контроля в отношении пассажиров, прибывших рейсом Мадрид-Москва, сотрудники Домодедовской таможни остановили гражданку России 1982 г. рождения. Женщина проследовала через зеленый коридор, тем самым заявив об отсутствии у нее товаров, подлежащих таможенному декларированию», - , сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе досмотра ее багажа сотрудниками таможни была обнаружена пластиковая бутылка с жидкостью коричневого цвета. В своем объяснении гражданка заявила, что находилась с туристической целью в Перу и прибыла транзитом через Мадрид.

По словам женщины, бутылку с жидкостью она приобрела на местном рынке как целебное средство при отравлениях. По результатам таможенной экспертизы было установлено, что в бутылке находится наркотическое средство, получаемое из марихуаны», - отметили в пресс-службе.