Posted 12 мая 2017,, 14:30

Published 12 мая 2017,, 14:30

Modified 30 марта, 23:19

Updated 30 марта, 23:19

Бастрыкин поручил собрать материалы для ареста водителя BMW, ударившего женщину на пешеходном переходе

12 мая 2017, 14:30

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин дал указания о сборе материалов для ареста в отношении водителя BMW, который напал на женщину с детьми в центре столицы.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации дал указание руководителю главного следственного управления СК России по Москве собрать все необходимые материалы для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении мужчины, который избил женщину на пешеходном переходе в Москве. В отношении него расследуется уголовное дело по ст. 116 УК РФ («Побои»)», - сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Ранее сообщалось, что сотрудники СК возбудили уголовное дело по факту применения насилия к женщине после инцидента на пешеходном переходе.

По версии следствия, 5 мая водитель автомобиля BMW двигался по 1-му Вражскому пер. со стороны ул. Плющиха, где на пешеходном переходе не уступил дорогу женщине и ее двум малолетним детям, тем самым нарушив правила дорожного движения. Женщина хлопнула ладонью по кузову машины и продолжила вести детей в учебное заведение. Мужчина остановил автомобиль, догнал пострадавшую и как минимум дважды ударил женщину в область предплечья.