Posted 15 мая 2017,, 12:30

Published 15 мая 2017,, 12:30

Modified 30 марта, 23:18

Updated 30 марта, 23:18

Московский метрополитен возглавит Виктор Козловский

15 мая 2017, 12:30

Новым начальником столичного метрополитена станет Виктор Козловский, который ранее занимал должность первого заместителя начальника столичной подземки Дмитрия Пегова. Об этом, как передает агентство «Москва», сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

Ранее, как пояснили в пресс-службе, Козловский занимал должность первого заместителя начальника московской подземки Дмирия Пегова, который будет курировать пассажирский блок в ОАО «РЖД».

Свою трудовую деятельность 56-летний В.Козловский начал с 17 лет. После окончания Московского института железнодорожного транспорта он получил специальность инженера путей сообщения и прошел полный путь железнодорожника — от дежурного по станции до первого заместителя начальника Куйбышевской железной дороги. За

Козловский не раз был отмечен наградами, в том числе благодарностью президента ОАО «РЖД», медалью «За труд и верность», благодарностью мэра Москвы. С сентября 2014 г. он занял должность первого заместителя начальника Московского метрополитена и был погружен во все процессы, происходящие на главной транспортной артерии столицы. В.Козловский контролировал основной участок — работу служб движения и инфраструктуры. Все это время пользовался безусловным авторитетом у трудового коллектива», — отметили в пресс-службе.

Как отметили в пресс-службе, под руководством Козловского удалось за короткий срок запустить дополнительные поезда в час пик, тем самым сократив интервалы их движения. Кроме того, благодаря В.Козловскому на линии столичного метро вышел отечественный поезд нового поколения «Москва».