Posted 15 мая 2017,, 13:20

Published 15 мая 2017,, 13:20

Modified 30 марта, 23:18

Updated 30 марта, 23:18

Голосование про программе реновации вызвало наплыв посетителей в МФЦ

15 мая 2017, 13:20
Отдать свои голоса могут только собственники жилья, а также проживающие в квартирах по договорам социального найма.

В столичные Многофункциональные центры (МФЦ) в связи с открытием голосования по программе реновации увеличился поток посеетителей. Об этом сообщила директор ГБУ «МФЦ Москвы» Елена Громова.

По ее словам, активность выше, чем обычно, примерно, на 20%. «Наши специалисты проверяют принадлежность человека к этому списку домов, фиксируют время подачи голоса. Человек уходит, имея на руках подтверждение того, что его выбор состоялся, голос принят. Далее наступит фаза подведения итогов», — рассказала она.

В голосовании по включению домов в программу реновации в МФЦ принимают участие собственники жилья, аа также проживающие в квартирах по договорам социального найма. По словам Громовой, на данный момент в более 60 районах города не зафиксировано ни одного голоса «против».

Между тем руководитель департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев напомнил, что голосование по программе реновации также открыто на портале «Активный гражданин», что позволяет «в электронном виде 24/7, находясь в любой точке мира, проголосовать по теме «реновация».

По словам Ермолаева, для электронного голосования была введена дополнительная верификация, которая занимает четыре рабочих дня.