Posted 17 мая 2017,, 08:15

Published 17 мая 2017,, 08:15

Modified 31 января, 15:17

Updated 31 января, 15:17

В районе стадиона «Открытие Арена» вечером изменится схема движения транспорта

17 мая 2017, 08:15

Схема дорожного движения изменится вечером 17 мая в районе стадиона «Открытие Арена» в Тушино из-за футбольного матча между «Спартаком» и «Тереком». Перекрытия и ограничения будут действовать с 16:30 до 23:30. Такая же схема будет использоваться во время матчей Кубка федераций, сообщается на сайте столичного департамент транспорта.

На Волоколамском шоссе будут запрещены остановка транспортных средств, поворот налево для проезда к южному дублеру и далее к Проектируемому проезду N 5484 (в районе Тушинской площади). На участках южного дублера ограничат въезд к Проектируемым проездам N 5219, N 5484 и через бывшую воинскую часть.

На Волоколамском проезде предусмотрен поворот только направо на северный дублер. Движение по Волоколамскому проезду и проезду Стратонавтов будет открыто только для аккредитованного транспорта. На участках Волоколамского проезда, Летной улицы, проезда Стратонавтов, Сходненского тупика будет запрещена парковка и введен запрет остановки на всем протяжении.

На Летной улице перекроют сквозные проезды к южному дублеру Волоколамского шоссе. Также будет запрещен въезд на парковку перед ТЦ «Покровское-Стрешнево». В день матча закроется подземный пешеходный переход на особо охраняемую территорию «Канал имени Москвы». Через контрольно-пропускной пункт будут допускать только аккредитованный и общественный транспорт.

Остановки общественного транспорта «Метро «Тушинская» и «Клуб имени Чкалова» отменяются. В вечерний час пик в районе стадиона ожидаются затруднения, отметили в департаменте. Центр организации дорожного движения «убедительно просит» автомобилистов пользоваться общественным транспортом для поездок в район стадиона.