Posted 18 мая 2017,, 07:30

Published 18 мая 2017,, 07:30

Modified 31 января, 15:18

Updated 31 января, 15:18

Эстакада, соединяющая ул Элеватоную и Подольских Курсантов, откроется в июле

18 мая 2017, 07:30

Движение по эстакаде через Московскую железную дорогу (МЖД) Павелецкого направления, соединяющей ул. Элеваторная и Подольских Курсантов, откроется в июле 2017 г.. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства столицы.

«Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией ОАО «МСУ-1» завершили сборку пролетного строения эстакады через МЖД Павелецкого направления, соединяющей ул. Элеваторная и Подольских Курсантов. Движение по эстакаде запустят в июле. Общая протяженность строящейся эстакады 811 м, общая ширина - 27 м, эстакада обеспечит движение автотранспорта по трем полосам в каждом направлении.

Продолжаются работы по перекладке инженерных коммуникаций, переносу теплотрасс, кабельных линий и дорожной канализации, ведется реконструкция автомобильных дорог на ул. Подольских Курсантов и Красного Маяка и строительство боковых проездов и разворота под Покровским путепроводом, а также строительство трех подземных пешеходных переходов - в районе ул. Подольских Курсантов д. 1 перед дублером Варшавского шоссе, на ул. Подольских Курсантов д. 7 стр. 3 рядом с пересечением с ул. Дорожная и на ул. Элеваторная д. 13 рядом с подстанцией скорой медицинской помощи №29», - отметили в пресс-службе.

В близлежащих домах устанавливаются двухкамерные стеклопакеты с шумозащитными клапанами для эффективной звукоизоляции в режиме проветривания.