Posted 19 мая 2017,, 12:59

Published 19 мая 2017,, 12:59

Modified 30 марта, 23:15

Updated 30 марта, 23:15

Для болельщиков Кубка конфедераций на Волоколамском шоссе выделят полосу

19 мая 2017, 12:59

Власти Москвы планируют выделить специальную полосу на Волоколамском шоссе для передвижения болельщиков во время Кубка конфедераций. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью МИА «Россия сегодня».

«Мы обеспечим бесплатную перевозку волонтеров, болельщиков, выделим специальную полосу для движения по Волоколамке, которая будет обеспечивать основной поток болельщиков из аэропорта к стадиону «Спартак». В метро этой категории также можно будет ездить бесплатно. Какого-то коллапса, честно говоря, мы не ожидаем», - отметил мэр.

По его словам, ожидается, что на Кубок конфедераций в Москву приедут около 70 тыс. болельщиков и туристов. «Я думаю, на Кубок конфедераций в районе 70 тыс., наверное, одномоментно будут находиться. По поводу чемпионата мира называют самые разные цифры. Я не очень им доверяю. Даже если это будет несколько сотен тыс., Москва с этим легко справится с учетом того, что у нас ежедневная миграция составляет около 2,5 млн людей», - уточнил мэр.

Кубок конфедераций FIFA пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 г. в четырех российских городах - Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 российских городах (Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону).