Posted 22 мая 2017,, 09:51

Published 22 мая 2017,, 09:51

Modified 30 марта, 23:14

Updated 30 марта, 23:14

Открытие выставки сирени в «Аптекарском огороде» из-за холодов перенесено на 31 мая

22 мая 2017, 09:51

В связи с поздним цветением растений из-за аномальных холодов в Москве и Подмосковье основная выставка сирени в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдет с 31 мая по 2 июня включительно (вместо запланированного срока 25—27 мая). Об этом отметили в пресс-службе ботсада.

Гостям представят сорта отечественной и зарубежной селекции из частных коллекций членов секции «Сирень» Клуба «Цветоводы Москвы» при ОВОП г. Москвы. Посетители смогут увидеть по-настоящему редкие сорта сирени, так как частные коллекции зачастую индивидуальны и неповторимы. В «Аптекарском огороде» сирень уже цветет под открытым небом.

По словам директор «Аптекарского огорода» Алексея Ретеюма, «это уникальная возможность увидеть знаменитые сорта легендарного советского селекционера-самоучки Л. А. Колесникова вроде „Красавица Москвы“ и сеянцы, которые проходят многолетние испытания, прежде чем получить статус сорта».

На выставке гости познакомятся с новинками современной селекции и такими сортами, как «Федерико Гарсиа Лорка», «Михайло Ломоносов», «Вечерняя Москва», «Татьяна Полякова» и многими другими, а также узнают о сортовых особенностях сирени. Всего будет представлено около 140 экспонатов в белоснежной, пурпурной, голубой и розовой цветовой гамме.