Posted 23 мая 2017,, 07:59

Published 23 мая 2017,, 07:59

Modified 30 марта, 23:13

Updated 30 марта, 23:13

Вечером 23 мая стартуют работы по благоустройству ул. Балчуг

23 мая 2017, 07:59

Благоустройство по программе «Моя улица» начнется вечером 23 мая на улице Балчуг. Полностью перекрывать автомобильное движение не планируется, однако возможны временные ограничения на участках, где идут ремонтные работы.

Балчуг — одна из старинных улиц центра Москвы, ее протяженность — 250 метров. Она находится между Москвой-рекой и Водоотводным каналом. С Балчуга открывается живописный вид на собор Василия Блаженного. Пешеходное движение там интенсивнее, чем движение транспорта, однако тротуары слишком узкие и не предназначены для комфортных прогулок. К тому же на улице Балчуг при всей ее живописности нет летних веранд. Во время благоустройства тротуары расширят до шести метров, и на Балчуге появится место для прогулок и создания уличных кафе. Это сделает пространство более привлекательным и удобным.

23 мая на улице поставят ограждения, отделяющие участки, где проводятся ремонтные работы, от пешеходной зоны и дорог. Чтобы стройплощадки были видны в вечернее время, их границы обозначат сигнальными огнями. В зоне работ также появятся временные знаки, предупреждающие автомобилистов о ремонте. На проезжую часть нанесут хорошо заметную временную оранжевую разметку. Для пешеходов оборудуют временные деревянные тротуары, сделают пандусы и спуски.

Старое тротуарное покрытие на улице демонтируют. Начнется прокладка труб подземной кабельной канализации. Именно в них будут убраны провода. На улице установят новые фонари с энергосберегающими лампами. Всю пешеходную часть вымостят гранитными плитами, а на дороге уложат новый асфальт. Количество полос движения не сократится. Для стоянки машин оборудуют парковочные карманы.

В 2017 году по программе «Моя улица» будет благоустроено более 80 городских территорий.