Posted 23 мая 2017,, 11:59

Published 23 мая 2017,, 11:59

Modified 30 марта, 23:13

Updated 30 марта, 23:13

На станции метро «Рассказовка» приступили к отделке платформ гранитом

23 мая 2017, 11:59

На станции метрополитена «Рассказовка» проводятся работы по отделке платформ. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства столицы со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

«Приступили к отделке гранитом платформы станции метро «Рассказовка» — сообщил руководитель Андрей Бочкарев.

Основные строительно-монтажные работы на платформенной части станции «Рассказовка» завершены. Выполнена чистовая отделка вестибюлей станции. Началась отделка технических помещений.

«Рассказовка» расположена с северной стороны Боровского шоссе, на границе с районом Ново-Переделкино. Запроектированы два подземных вестибюля и выходы через пешеходные переходы. Она сооружается в рамках строительства участка Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Раменки» до станции «Рассказовка».

Станция будет обслуживать районы Ново-Переделкино и деревню Рассказовка. Прогнозируется, что к 2030 году станцией будут пользоваться 210 тыс. человек в сутки.

«Как ранее отмечал Мэр Москвы Сергей Собянин, строительство Калининско-Солнцевской линии от «Раменок» до «Рассказовки», в том числе пяти станций за МКАД, находится в активной стадии. Предстоит пройти почти 40 километров тоннелей. В настоящее время пройдено уже более 36 километров» — добавил Андрей Бочкарев.