Posted 24 мая 2017,, 05:12

Published 24 мая 2017,, 05:12

Modified 30 марта, 23:13

Updated 30 марта, 23:13

Таганский детский парк откроется в июне в столице

24 мая 2017, 05:12

В июне завершается комплексное благоустройство Таганского детского парка, сообщает портал мэра Москвы.

В Таганском детском парке откроются три детские площадки: для малышей до трех лет — с большой песочницей и качелями; для детей от трех до шести лет — с горками, качелями и каруселью; для детей от шести до 12 лет — с несколькими видами качелей. Здесь появится первый в Москве водный игровой комплекс — летний аттракцион, где можно проводить эксперименты с водой и наглядно изучать простейшие законы физики. А в зеленом лабиринте из формованных лип дети смогут играть в прятки. Зимой планируется заливать дорожки льдом для катания на коньках.

Одной из достопримечательностей парка станет интерактивный фонтан с яркой подсветкой и музыкальным сопровождением, который установят на главной площади. Каждый вечер здесь будут звучать произведения выдающихся композиторов Петра Чайковского, Вольфганга Амадея Моцарта, Иоганна Штрауса, Дмитрия Шостаковича. Также в ходе реконструкции был восстановлен декоративный яблоневый сад.

В честь открытия 10 июня в парке пройдет праздник. Символом новой зоны отдыха станут роботы. В робокараоке можно будет спеть любимые песни, а на рободискотеке научиться танцевать как сказочные герои. В течение дня будет работать мастерская перевоплощений, где каждый сможет сделать себе костюм робота. Дети соберут мегаконструктор и увидят спектакль «Сказки роботов о настоящем человеке» в постановке театров «Трикстер» и «Практика».

Осенью этого года в Таганском детском парке появятся культурно-досуговый комплекс и многофункциональный детский центр. В здании культурно-досугового комплекса заработают детское кафе, лекторий для проведения образовательных мастер-классов, пункт проката и летний кинотеатр на террасе. С открытой террасы на втором этаже будет открываться вид на весь парк. На ней все желающие смогут загорать, а по вечерам смотреть кино и мультфильмы или изучать звезды. В многофункциональном детском центре круглый год будут проходить развивающие занятия для детей.