Posted 25 мая 2017,, 10:56

Published 25 мая 2017,, 10:56

Modified 30 марта, 23:12

Updated 30 марта, 23:12

ФСБ задержала в Москве террористов ИГ, планировавших взрывы на транспорте

25 мая 2017, 10:56
Среди них россияне и граждане стран Центральной Азии.

Силовики задержали в Москве четырех террористов запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство». По версии ФСБ, задержанные готовили теракты на объектах столичного транспорта. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

Задержанными оказались россияне и граждане стран Центральной Азии. Злоумышленники готовили теракты с использованием самодельных взрывных устройств, а их действиями, как полагает ФСБ, руководили с территории Сирии.

В результате проведения обысков по адресам проживания задержанных обнаружены лаборатория по производству взрывчатых веществ, готовое к применению самодельное взрывное устройство с поражающими элементами и компоненты для его изготовления, а также автоматическое огнестрельное оружие, боеприпасы, гранаты, литература и видеозаписи экстремистской и террористической направленности.

«Террористы планировали после совершения диверсионно-террористического акта выехать в Сирию для участия в боевых действиях в составе международной террористической организации «Исламское государство», — пояснили в ФСБ. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.