Posted 26 мая 2017,, 05:12

Published 26 мая 2017,, 05:12

Modified 31 января, 15:25

Updated 31 января, 15:25

В Подмосковье двое «гастролеров» вынесли деньги из салона красоты

26 мая 2017, 05:12

Сотрудники полиции МУ МВД России «Балашихинское» задержали двоих жителей Ивановской области в возрасте 29 и 48 лет, один из которых ранее неоднократно судимый, подозреваемых в совершении кражи. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Установлено, что злоумышленники в ночное время, отжав окно, незаконно проникли в помещение салона красоты, расположенного в мкр. Железнодорожный, откуда похитили денежные средства», — отметила она.

«Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили и задержали правонарушителей в момент приготовления к совершению очередного преступления. В ходе обыска по местам их временного проживания оперативниками обнаружены и изъяты предметы, с помощью которых было совершено преступление», — добавила Петрова.

По данному факту следственным управлением МУ МВД России «Балашихинское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливается причастность злоумышленников к совершению аналогичных преступлений на территории Московской области.