Posted 30 мая 2017,, 00:19

Published 30 мая 2017,, 00:19

Modified 30 марта, 23:09

Updated 30 марта, 23:09

СК проверяет инцидент с угрозой убийством сотрудникам «скорой» в Зеленограде

30 мая 2017, 00:19

Женщине, которая с ножом в руке встретила сотрудников «скорой помощи», приехавших помогать ее мужу в Зеленограде, могут предъявить обвинения в угрозе убийством. Об этом сообщила представитель ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова, передает ТАСС.

«По факту высказывания 36-летней женщиной угроз убийством в адрес медицинских работников проводится доследственная проверка. В настоящее время опрашиваются медицинские работники», — рассказала Иванова.

По версии следствия, инцидент произошел вечером 29 мая. Бригада «скорой помощи» прибыла по вызову в одну из квартир в 11-м микрорайоне Зеленограда для оказания помощи мужчине, которого жена во время ссоры ударила по голове предметом домашнего обихода.

«При этом женщина, находившаяся в состоянии сильного алкогольного опьянения, агрессивно встретила медицинских сотрудников, стала демонстрировать им нож и высказывать в их адрес угрозы убийством», — уточнила представитель СК.

Отмечается, что один из медработников незамедлительно сообщил об инциденте в правоохранительные органы. Позже полицейские задержали женщину.