Posted 31 мая 2017,, 10:53

Published 31 мая 2017,, 10:53

Modified 30 марта, 23:08

Updated 30 марта, 23:08

Москвичи смогут подписаться на онлайн-уведомления о результатах единого госэкзамена

31 мая 2017, 10:53

Москвичи смогут получить автоматические уведомления о результатах государственной итоговой аттестации (ГИА).

Как сообщает портал московской мэрии со ссылкой на департамент информационных технологий, сервис заработал на портале mos.ru и в мобильном приложении «Госуслуги Москвы». Таким образом, участники экзаменов и их родители теперь могут заранее подписаться на получение результатов ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ.

В пресс-службе департамента напомнили, что результаты единого госэкзамена публикуются на столичном портале госуслуг с 2012 года. «До сих пор узнать о них можно было только через интерактивную форму на портале госуслуг. Так как точные сроки публикации известны приблизительно день в день, одновременно тысячи пользователей заходили в систему по много раз, тем самым перегружая портал. Это зачастую приводило к сбоям в его работе», — отметили в пресс-службе ИТ-ведомства.

Отныне благодаря уведомлениям участники аттестации и их родители смогут сразу получать информацию не только о том, что на сайте mos.ru доступны результаты ГИА, но и о количестве баллов за тот или иной экзамен.

«В этом году мы упростили доступ к услуге. Раньше нужно было вводить еще и фамилию, имя, отчество школьника, теперь достаточно двух параметров. К тому же мы запустили функцию автосохранения этих данных, то есть при каждом входе набирать эти параметры, как раньше, не нужно», — пояснили в пресс-службе департамента информационных технологий.

Пройти тест.