Posted 1 июня 2017,, 16:58

Published 1 июня 2017,, 16:58

Modified 30 марта, 23:07

Updated 30 марта, 23:07

Арестован замглавы администрации Дмитровского муниципального района Подмосковья

1 июня 2017, 16:58

В Московской области арестован замглавы администрации Дмитровского муниципального района, обвиняемый в хищении бюджетных денежных средств. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по региону.

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. Дело возбуждено по факту хищения денег, выделенных для оборудования станции для обезжелезивания на водозаборном узле в городе Дмитров.

Как установлено следствием, в 2014 году замглавы дминистрации Дмитровского муниципального района Московской области вступил в преступный сговор с генеральным директором одной из коммерческих организаций и иными лицам. Используя свое служебное положение, чиновник обеспечил победу аффилированной коммерческой организации в проведенных открытых аукционах в электронной форме на поставку оборудования. На основании проведенных торгов между администрацией и коммерческой организацией заключены муниципальные контракты на поставку оборудования на общую сумму около 40 млн рублей, после чего обвиняемый и его соучастники подписали подложные документы о выполнении условий контрактов в полном объеме, на основании которых на счет коммерческой организации были перечислены денежные средства. При этом администрации городского поселения Дмитров и Дмитровского муниципального района Московской области был причинен ущерб на общую сумму около 30 млн рублей.

По ходатайству следственных органов в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Будучи допрошенным в качестве обвиняемого, чиновник частично признал свою вину. В настоящее время следствием проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается.