Posted 6 июня 2017,, 06:48

Published 6 июня 2017,, 06:48

Modified 31 января, 15:34

Updated 31 января, 15:34

В Москве отправили под суд женщину, у которой нашли почти 180 свертков с наркотиками

6 июня 2017, 06:48
Направлено в суд уголовное дело в отношении женщины по факту попытки сбыта наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ ГУ МВД России по Москве.
Как установлено в ходе расследования, около одного из домов по Бутырской улице в ходе проведения сотрудниками УНК ГУ МВД России по Москве оперативно-розыскного мероприятия была задержана 52-летняя уроженка г. Павлово. При личном досмотре женщины сотрудники полиции обнаружили и изъяли 173 свертка с веществом, содержащим в своем составе, согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Москве, наркотическое средство, общей массой свыше 300 граммов.
По данному факту ГСУ столичной полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».
Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении. В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Савеловский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.