Posted 6 июня 2017,, 09:33

Published 6 июня 2017,, 09:33

Modified 30 марта, 23:04

Updated 30 марта, 23:04

В Кузьминках рядом с парком построят спорткомплекс с футбольным полем

6 июня 2017, 09:33

Спорткомплекс возведут по адресу: улица Заречная, вл. 9. В нем разместится футбольное поле с искусственным покрытием и сопутствующей инфраструктурой. Раздевалки и прочие вспомогательные помещения будут в отдельном трехэтажном корпусе.

В пресс-службе Москомархитектуры напомнили, что мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу обеспечить каждый округ современным всесезонным футбольным полем. В Кузьминках его возведут недалеко от лесопарка.

Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, комплекс будет состоять из футбольного поля с трибунами и осветительными мачтами, поля для мини-футбола, вспомогательного здания с раздевалками, медкабинетами и тренажерным залом, и автостоянки.

Трехэтажный корпус с выступающими объемами лестничных клеток украсят декоративные перфорированные элементы фасада с изображением футболистов. Помимо раздевалок здесь размесятся медкабинеты, гардероб, буфет, тренажерный зал, администрация. Также в комплекс войдет крытая автостоянка для спецтехники и технические сооружения.