Posted 6 июня 2017,, 10:08

Published 6 июня 2017,, 10:08

Modified 30 марта, 23:04

Updated 30 марта, 23:04

Программы капремонта жилья и реновации в Москве планируется синхронизировать

6 июня 2017, 10:08

Власти Москвы намерены в первую очередь приводить в порядок дома, расположенные рядом с кварталами реновации и нуждающиеся в капитальном ремонте. Об этом сообщил заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Эти работы будут выполняться во время строительства нового квартала по соседству», - цитирует Хуснуллина пресс-служба столичного стройкомплекса. По словам заммэра, это позволит сразу обустроить целые районы и не возвращаться сюда со строительными работами и техникой через несколько лет. «Людям, таким образом, не придется терпеть постоянные неудобства сначала из-за стройки рядом, а затем из-за капитального ремонта», - пояснил Хуснуллин.

Ранее сегодня Комитет Госдумы по транспорту и строительству рекомендовал нижней палате российского парламента принять поправки ко второму чтению проекта о реновации столичных пятиэтажек.

Жители Москвы, чьи дома войдут в этот список морально устаревшего или ветхого жилья, получат квартиры такой же или большей общей площади.