Posted 7 июня 2017,, 04:49

Published 7 июня 2017,, 04:49

Modified 30 марта, 23:04

Updated 30 марта, 23:04

На Кремлевском кольце завершаются работы по благоустройству

7 июня 2017, 04:49

На Кремлевском кольце — на Старой и Славянской площадях, а также в Китайгородском проезде — почти завершены работы по благоустройству, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Благоустройство Новой площади, которая входит в состав Кремлевского кольца, было завершено в мае, общая площадь благоустройства составила 1,2 гектара, а пешеходного пространства — около 9 тыс. кв. м. Тротуары расширили до 15, а местами и до 31 метра и замостили крупногабаритной гранитной плиткой. Кроме того, воздушные провода перенесли под землю, для чего проложили кабельную канализацию длиной около километра. На Новой площади установили 39 кабельных колодцев. Это позволит проводить ремонт или подключать новые линии без масштабных разрытий. Здесь также появились ливневые решетки.

Модернизировали также систему освещения пешеходной зоны: вдоль Новой площади уже смонтировано 25 уличных торшеров с энергосберегающими лампами, а в ближайшее время планируется установить около 30 фонарей, воссозданных по историческим чертежам.

На других участках Кремлевского кольца, которые будут благоустраивать в этом году, — на Старой и Славянской площадях и в Китайгородском проезде — основные работы близятся к завершению. На завершающем этапе на улицах установят малые архитектурные формы: скамейки, урны и цветочные вазоны, а на проезжей части уложат асфальт.

Высаживать деревья и кустарники будут с конца октября до начала декабря — в это время растения лучше приживаются. Всего на участках высадят около 80 лип, 20 рябин и 300 кустов спиреи, а также разобьют более шести тысяч квадратных метров газонов.