Posted 7 июня 2017,, 08:27

Published 7 июня 2017,, 08:27

Modified 31 января, 15:35

Updated 31 января, 15:35

Мосгорсуд оставил под арестом имущество отца Захарченко в Москве и Ростовской области

7 июня 2017, 08:27
Решение Басманного суда было оставлено без изменений, а апелляционная жалоба защиты отца Захарченко — без удовлетворения.

Мосгорсуд признал законным арест трех квартир в столице и недвижимости в Ростовской области Виктора Захарченко, отца бывшего заместителя начальника антикоррупционного управления МВД России Дмитрия Захарченко.

Таким образом, как сообщает агентство «Москва», решение Басманного суда было оставлено без изменений, а апелляционная жалоба защиты отца Захарченко — без удовлетворения.

Защита Виктора Захарченко просила суд отменить арест на имущество. «Мы предполагаем, что следствие умышленно не предоставило стоимость имущества, гражданский иск потерпевшей стороны не заявлен и мы не знаем, будет ли он заявлен вообще. Сумма данного имущества в разы превышает сумму ущерба. Я считаю, что решение суда незаконно, его необходимо отменить», — сказал адвокат.

Между тем, по мнению следствия, «решение о наложении ареста на имущества законно и обосновано и не подлежит отмене».

Ранее Басманный суд продлил срок ареста бывшему замначальника антикоррупционного управления МВД России Дмитрию Захарченко до 8 сентября.

Дмитрия Захарченко арестовали в сентябре 2016 года по обвинению в получении взятки, злоупотреблении служебными полномочиями, а также в воспрепятствовании производству предварительного расследования. В ходе обыска у полковника было изъято более $120 млн и 2 млн евро. Общий размер средств, найденных у Захарченко, составил более 8,5 млрд рублей.