Posted 7 июня 2017,, 14:29

Published 7 июня 2017,, 14:29

Modified 30 марта, 23:04

Updated 30 марта, 23:04

В Митино заканчивается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

7 июня 2017, 14:29

На улице Митинская на северо-западе Москвы завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Об этом сообщил глава Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, уточнив, что строительство ФОКа было осуществлено за счет средств инвестора.

Здание общей площадью 4456 кв. м. включает в себя универсальный спортивный зал, в котором возможно проводить соревнования городского и международного уровня, с трибунами на 150 зрительских мест, а также трехэтажное здание, примыкающее к торцу спортивного зала. Концепция зала предусматривает разметку с разделением зала на три тренировочные секции: размер каждой из них позволяет проводить в них тренировки разных видов спорта.

Согласно проекту в зрительской зоне ФОК разместятся вестибюль, гардероб, спортивный магазин, кафе, медпункт и санузлы. При физкультурно-оздоровительном комплексе предусмотрена парковка на 60 машиномест.

Строительство ФОКа началось в 2016 году. В настоящее время Мосгосстройнадзором проведена итоговая проверка объекта. Были выданы предписания с конкретными сроками устранения. После устранения всех выявленных нарушений объект будет полностью готов к вводу в эксплуатацию.