Posted 8 июня 2017,, 04:30

Published 8 июня 2017,, 04:30

Modified 30 марта, 23:03

Updated 30 марта, 23:03

Задержан один из лидеров таджикской мафии в Москве

8 июня 2017, 04:30

Сотрудники МВД РФ задержали одного из лидеров таджикской мафии Лутфулло Мухамадиева (Лутфулло или Анвар). У себя на родине он являлся командиром спецподразделения, а в московском регионе создал мощную бригаду.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, Лутфулло был задержан в городе Вязники Владимирской области, где у него было своего рода убежище. Лутфулло хранил у себя гранаты, наркотики, а также литературу со всеми признаками экстремизма. Сейчас она передана на экспертизу, поэтому в отношении него пока возбуждено дело по статьям УК РФ 222 (незаконное хранение оружия) и 228 (незаконное хранение наркотиков).

По словам источника агентства, таким образом был нанесен серьезный урон одному из самых мощных таджикских мафиозных кланов, лидером которого считается «авторитет» Хаджи Абуджаборр. Лутфулло и его бригада составляли основную силовую поддержку Хаджи Абуджаборру. Как отмечают правоохранители, дань этой ОПГ платит значительная часть мигрантов из Средней Азии, работающих на столичных рынках.

Подробности читайте здесь.