Posted 8 июня 2017,, 05:01

Published 8 июня 2017,, 05:01

Modified 30 марта, 23:03

Updated 30 марта, 23:03

На Якиманской набережной открылась пешеходная прогулочная зона

8 июня 2017, 05:01
Москвичам доступно единое прогулочное пространство, которое образуют Якиманская и пешеходная Крымская набережные.

Прогулочную зону в районе Якиманской набережной, которая благоустраивалась по программе "Моя улица", открыли для пешеходов.

Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, основные работы завершены на 90%. Кроме того, продолжается благоустройство трех близлежащих к набережной переулков — 1-го, 3-го и 4-го Голутвинских, работы планируется завершить к 20 августа.

Таким образом, уже сейчас москвичам доступно единое прогулочное пространство, которое образуют Якиманская и пешеходная Крымская набережные.

Отметим, что полностью пешеходным стал участок Якиманской набережной (от ее пересечения с 3-м Голутвинским переулком до улицы Большая Якиманка), а также примыкающий к ней участок 3-го Голутвинского переулка (до его пересечения с 1-м Голутвинским).

Ограждения уже сняты также во всех Голутвинских переулках. Там завершаются пусконаладочные работы по кабельной канализации, а также мощение тротуаров плиткой, устанавливаются фонари и высеваются газоны.

Также идет благоустройство вокруг церкви Святого Николая, которая граничит с парком искусств «Музеон». Ремонта ожидают фасады храма и колокольни.

После завершения этих работ на пешеходном пространстве в районе Якиманской набережной установят малые архитектурные формы — урны, цветочные вазоны, а также лавочки для отдыха с видом на реку. Осенью в Голутвинских переулках высадят кустарники.