Posted 8 июня 2017,, 09:01

Published 8 июня 2017,, 09:01

Modified 30 марта, 23:03

Updated 30 марта, 23:03

Замглавы Общественного совета при Минспорте ушел из жизни

8 июня 2017, 09:01

В среду, 7 июня, в Москве на 76-м году жизни скоропостижно скончался выдающийся специалист в области социологии физической культуры и спорта, доктор педагогических наук, профессор, заместитель председателя Общественного совета при Минспорте России, заслуженный деятель науки РФ Петр Виноградов. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта.

Заслуги Виноградова отмечены орденами «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Дружбы, Почета, всеми ведомственными наградами министерства спорта Российской Федерации. Он был лауреатом премии Государственного комитета по физической культуре и спорту за лучшую научно-исследовательскую работу в области физической культуры и спорта.

«Министерство спорта Российской Федерации в лице министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова, федеральных государственных гражданских служащих, сотрудников подведомственных Минспорту России организаций, работников отрасли физической культуры и спорта безмерно скорбит в связи с невосполнимой утратой. Выражаем соболезнования родным, близким и друзьям Петра Алексеевича. Вечная память…», — уточняется в сообщении.