Posted 14 июня 2017,, 11:57

Published 14 июня 2017,, 11:57

Modified 31 января, 15:41

Updated 31 января, 15:41

На задержанного у Госдумы Митрохина составили протокол об административном нарушении

14 июня 2017, 11:57

Задержанный у стен Госдумы глава московского «Яблока» Сергей Митрохин был доставлен в ОВД «Тверское». На политика был составлен протокол о нарушении правил проведения массовых мероприятий. Об этом Митрохин сообщил в своем микроблоге в Twitter.

Из документа следует, что протокол оформлен по статье 20.2 части пятой Кодекса об административных правонарушениях («Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Митрохин добавил, что рассмотрение административного дела назначено на 29 июня в Тверском суде Москвы.

Митрохина и еще несколько человек задержали утром в среду возле здания Госдумы, где проходила акция против закона о реновации московского жилья. Между тем, Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о реновации жилья в Москве.

Напомним, по программе реновации жители Москвы, чьи дома войдут в этот список морально устаревшего или ветхого жилья, получат квартиры такой же или большей общей площади.