Posted 16 июня 2017,, 10:20

Published 16 июня 2017,, 10:20

Modified 30 марта, 22:59

Updated 30 марта, 22:59

Следователи СК РФ займутся делом о гибели якобы пьяного ребенка в ДТП в Подмосковье

16 июня 2017, 10:20

В Московской области следователи СК РФ устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого погиб шестилетний мальчик, в крови которого нашли 2,7 промилле алкоголя. Об этом «Росбалту» сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

«Следователи ГСУ СК России по Московской области уже приступили к проверке всех изложенных в СМИ фактов. Вопросов у нас возникло немало, среди них и то, как могло быть обнаружено такое количество алкоголя в крови шестилетнего ребенка», — заявила Петренко.

По ее словам, следователи встречаются с родителями мальчика для выяснения всех их доводов. После передачи уголовного дела в производство следователи проверят действия сотрудников полиции как на месте аварии, так и при расследовании уголовного дела, возбужденного по этому факту, добавила Петренко.

Согласно появившейся в СМИ информации, в городе Железнодорожном автомобиль наехал на мальчика и протащил его не менее 10 метров перед тем как остановиться. Причем утверждается, что в крови ребенка обнаружено 2,7 промилле алкоголя.