Posted 19 июня 2017,, 17:53

Published 19 июня 2017,, 17:53

Modified 30 марта, 22:57

Updated 30 марта, 22:57

Две московские станции метро изменят режим работы на время Кубка конфедераций

19 июня 2017, 17:53

Режим работы станций «Спартак» и «Тушинская» изменится в дни матчей Кубка конфедераций. Об этом сообщается на сайте московского транспорта.

Вестибюли станций «Спартак» и «Тушинская» будут работать в особом режиме 21, 25 июня и 2 июля. Это позволит избежать скопления людей на этих станциях в дни матчей Кубка конфедераций FIFA 2017. При значительном увеличении пассажиропотока перед началом футбольных матчей работа северного вестибюля может быть изменена.

Северный вестибюль станции «Спартак» будет работать только на выход. Режим работы южного вестибюля станции «Спартак» и вестибюлей станции «Тушинская» не изменится. Через 1,5 часа после начала футбольных матчей и в течение двух часов после их окончания северный вестибюль станции «Спартак» будет работать только для входа пассажиров. При необходимости так же будет работать и южный вестибюль станции «Тушинская». Остальные вестибюли — в обычном режиме.

В дни матчей на Таганско-Краснопресненской и Кольцевой линии будут находиться дополнительные резервные составы. Поезда будут готовы выйти на линии для обеспечения комфортного и безопасного проезда болельщиков даже при возросшем пассажиропотоке.