Posted 20 июня 2017,, 16:59

Published 20 июня 2017,, 16:59

Modified 30 марта, 22:56

Updated 30 марта, 22:56

Полиция задержала подозреваемых в вымогательстве денег у бизнесмена на кладбище в Подмосковье

20 июня 2017, 16:59

Сотрудники полиции задержали троих подозреваемых в похищении московского бизнесмена и вымогательстве у него крупной суммы денег на кладбище в Подмосковье. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, 21 апреля злоумышленники, угрожая огнестрельным оружием, насильно поместили предпринимателя из Азербайджана в автомобиль и вывезли его на кладбище, расположенного в Московской области. Преступники потребовали у мужчины выплаты крупной суммы денег, добавила представитель ведомства.

По данным следствия, подозреваемые избили мужчину и закопали его под землю. Когда потерпевшего раскопали, он согласился отдать бандитам 1 млн рублей и автомобиль за 1,3 млн рублей. Бизнесмен пришел в себя в НИИ скорой помощи им. Н.Склифосовского. По факту преступления было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 163 УК РФ («Вымогательство»).

Оперативники уголовного розыска выяснили, что к вымогательству причастны пять человек. Двое из них были впоследствии задержаны в Москве, третий — в Дагестане. Еще двоих объявили в межгосударственный розыск. Кроме того, полиция установила заказчика преступления — «вора в законе» по кличке Гулу, отбывающего наказание в Азербайджане.