Posted 20 июня 2017,, 19:06

Published 20 июня 2017,, 19:06

Modified 30 марта, 22:56

Updated 30 марта, 22:56

СМИ: Менеджера «Аэрофлота» задержали на рабочем месте

20 июня 2017, 19:06

Начальник отдела чартерных и блочных перевозок ПАО «Аэрофлот» Дмитрий Купко задержан в Москве. Мужчину задержали на рабочем месте в офисе компании по адресу Новый Арбат, д. 10. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Источник в «Аэрофлоте» подтвердил задержание Купко, отметив, что оно не связано с деятельностью компании. «Но в случае, если обвинения подтвердятся, данный сотрудник будет незамедлительно уволен из компании», — добавил источник в компании.

В пресс-службе «Аэрофлота» задержание Купко пока не прокомментировали.

По словам источника, знакомого с ситуацией, ранее по месту работы Купко уже проходили следственные действия. По его словам, известно о трех уголовных делах, в которых фигурирует Дмитрий Купко.

«Они касаются хищения объектов торговой недвижимости, в частности, одно из них расследуется сейчас Главным следственным управлением по Московской области. В рамках расследования брат Дмитрия Купко Сергей был арестован в сентябре 2016 года и находится под домашним арестом. Второе дело заведено ОВД „Гольяново“ и касается силового рейдерского захвата помещения на Щелковском шоссе. Третье дело возбуждено Мещанским ОВД Москвы, в рамках его расследования и было проведено задержание Купко», — сказал собеседник.