Posted 21 июня 2017,, 05:28

Published 21 июня 2017,, 05:28

Modified 30 марта, 22:56

Updated 30 марта, 22:56

Житель Подмосковья отобрал у девушки 2,5 млн рублей

21 июня 2017, 05:28

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МО МВД России «Павлово-Посадский» задержали 49-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении грабежа. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Злоумышленник в медицинской маске, находясь на территории одного из СНТ, расположенных в Павлово-Посадском районе, используя газовый баллончик, напал на 24-летнюю местную жительницу, похитил у нее сумку, в которой находились денежные средства в размере более 2,5 млн рублей.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими правонарушитель был установлен и задержан. При проведении обыска по месту его жительства оперативниками обнаружены и изъяты мобильные телефоны, сим-карты, патроны и обрез охотничьего ружья, а также денежные средства в сумме 250 тыс. рублей», — добавила Петрова.

Изъятое оружие и боеприпасы направлены на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Следственным отделом МО МВД по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс мероприятий, направленный на установление остальных участников преступления.