После гибели человека на Рижском направлении МЖД задерживаются электрички

Движение электричек Рижского направления МЖД из Москвы задерживается в связи с травмированием пешехода, переходившего пути в неположенном месте.
Как сообщили в пресс-службе МЖД, трагедия произошла в 09:52 на станции Тушино Рижского направления. По предварительной информации, мужчина переходил железную дорогу перед приближающимся пригородным поездом в несанкционированном месте. Машинист электропоезда № 6357, следовавшего по маршруту Подольск — Волоколамск, применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось.
Вынужденная незапланированная остановка электрички, связанная с ожиданием приезда «скорой помощи», отразилась на графике движения других поездов Рижского направления в сторону области, куда поезда следуют с увеличенным интервалом.
Диспетчерский аппарат МЖД принимает все необходимые меры, чтобы минимизировать опоздание поездов, отметили в МЖД.