Posted 27 июня 2017,, 08:20

Published 27 июня 2017,, 08:20

Modified 31 января, 15:50

Updated 31 января, 15:50

За хищения в Крыму объявлен в розыск экс-замдиректора ФНС

27 июня 2017, 08:20
По версии следствия, в бытность чиновником он участвовал в растрате бюджетных средств, выделенных для налоговых инспекций в регионе.

Следственный комитет (СК) РФ объявил в розыск бывшего заместителя директора Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ Дениса Наумчева.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, еще в начале 2016 года СК РФ вынес постановление о заочном привлечении в качестве обвиняемого Дениса Наумчева, обосновавшегося в Европе. Сам экс-замдиректора ФНС формально от следствия не скрывался. Он вылетел на лечение в Австрию с разрешения следователя, когда еще имел статус подозреваемого. И с завидным постоянством присылал заявления о том, что проходит лечение в одной из клиник, но, как разрешат врачи, сразу же прибудет в Москву и явится в СК.

В подобном «подвешенном» состоянии ситуация пребывала полтора года. В результате было принято решение объявить Наумчева в розыск, поскольку стало очевидно, что в России он не появится.

По версии СК, Наумчев, бывший замначальника административно-контрольного управления ФНС Денис Гусев и бизнесмен Иван Дряблов совершили растрату бюджетных средств, выделенных на установку технологичных комплексов в налоговых инспекциях Республики Крым и Севастополя, а также в Центре обработки данных ФНС в Проходном проезде в Москве.

Денис Наумчев покинул пост замглавы ФНС в августе 2015 года — вскоре после начала расследования.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.