Posted 28 июня 2017,, 04:56

Published 28 июня 2017,, 04:56

Modified 31 января, 15:51

Updated 31 января, 15:51

В московском зоопарке пройдут бесплатные экскурсии

28 июня 2017, 04:56

Московский зоопарк 8 июля покажет самые крепкие семейные пары среди своих питомцев. Для посетителей зоосада в День семьи, любви и верности проведут бесплатные экскурсии, сообщает официальный сайт мэра столицы.

Гостям расскажут истории любви животных, которые по несколько лет живут в парах, а также покажут потомство некоторых из них.

«Наши гости смогут посмотреть на семью слонов с новорожденным слоненком. Это слон Памир, слониха Пипита и их сын Филимон. Памир и Пипита познакомились 30 лет назад, когда были еще детьми, и ни на день не расставались. За годы совместной жизни у них родились трое слонят. Еще мы познакомим гостей с семейством львов — львом Кувамом и львицей Нои. Они вместе с 2013 года, этот союз уже успел принести двух львят в 2015-м. Дети живут вместе с родителями», — рассказали о программе экскурсий в пресс-службе московского зоопарка.

Кроме того, в экскурсионную прогулку войдет визит к вольеру пары европейских рысей, у которых совсем недавно родились трое котят. Малыши уже очень активны и постоянно убегают от родителей, которые хотят спрятать их в глубине вольера. Это первое потомство пары европейских рысей, которые вместе живут уже восемь лет.

Добавим, что с начала года в московском зоопарке продолжается беби-бум. Помимо недавно родившихся рысят и слоненка, посетители могут посмотреть на малыша капибары (водосвинки), который обитает в вольере «Южная Америка». А в павильоне «Африканские животные» теперь живет детеныш редкой черной антилопы, в копытном ряду — детеныш кудрявого верблюда — альпака.