Posted 30 июня 2017,, 09:02

Published 30 июня 2017,, 09:02

Modified 30 марта, 22:51

Updated 30 марта, 22:51

Москвичей просят по возможности не выходить на улицу из-за грядущей бури

30 июня 2017, 09:02

В связи с неблагоприятными погодными условиями коммунальные и экстренные службы города переводятся в усиленный режим работы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента ЖКХ и благоустройства.

По данным МЧС, со второй половины дня 30 июня и ночью 1 июля по Московской области и Москве ожидается усиление юго-восточного ветра местами с порывами до 15-20 м/с, дождь, местами сильный, гроза, град.

В столичном регионе возможны подтопления отдельных территорий, затруднение движения транспорта и дорожно-транспортные происшествия, повреждения линий электропередачи, повал деревьев, повреждение кровель домов.

«Главное управление МЧС России по Москве настоятельно рекомендует по возможности не выходить на улицу во время града, находясь в помещении, держаться дальше от окон, не пользоваться электроприборами, так как град обычно сопровождается молнией», — говорится в сообщении МЧС.

Жителей столичного региона просят обходить шаткие строения, не прятаться под деревьями, так как велик риск попадания в них молнии.

В круглосуточный режим переводятся бригады «Мосводостока» для предупреждения скопления воды на проезжей части и обеспечения бесперебойного движения общественного транспорта.