Москва - все новости
1 июля 2017, 14:45
1164

На Москву опять идет гроза со шквалистым ветром

© FreeImages.com Content License

В столице РФ, над которой вчера прошли два грозовых фронта, опять осложнилась метеорологическая обстановка.

«С 13:00 до 19:00 1 июля в городе местами ожидается кратковременный дождь, гроза. При грозе усиление юго-западного ветра до 12-17 м/с», — информирует управление МЧС по Москве со ссылкой на Росгидромет.

Между тем число пострадавших от пятничного «ветхозаветного», как его назвали в соцсятях, потопа в Москве и Подмосковье выросло до 19 человек.

Накануне сообщалось, что три человека стали жертвами непогоды в московском регионе.

Во второй половине последнего дня июня погода в Москве ухудшилась: начался сильный дождь, прошел град, коммунальные и экстренные службы города перешли на усиленный режим работы.

Как стало известно «Интерфаксу», молния поразила два Airbus и один Boeing, садившихся в аэропорту Шереметьево. «Инциденты произошли накануне между 15:00 и 17:00 мск (пятницы. — „Росбалт“.) и совпали с так называемым „вторым зарядом“ шквала», — сказано в сообщении. Разряды попали в лайнеры на высоте 3-4 тыс. м, пострадавших нет.

Подписывайтесь на канал Росбалта в Дзене