Posted 3 июля 2017,, 04:51

Published 3 июля 2017,, 04:51

Modified 30 марта, 22:50

Updated 30 марта, 22:50

На Большой Лубянке начались работы по программе «Моя улица»

3 июля 2017, 04:51
На этой улице отремонтировали водопроводную сеть и ливневую канализацию, проложили кабельные коллекторы для укладки воздушных проводов под землю.

Благоустройство по программе «Моя улица» на Большой Лубянке будет вестись без перекрытия дороги. На время работ введены ограничения для движения транспорта лишь по двум крайним полосам, две полосы в оба направления движения остались оступными для автомобилей. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

На этой улице отремонтировали водопроводную сеть и ливневую канализацию, проложили кабельные коллекторы для укладки воздушных проводов под землю. Собственники 23 зданий отремонтировали фасады. Сейчас на Большой Лубянке устанавливают дорожный борт и готовят основание для мощения. На отдельных участках уже укладывают крупную гранитную плитку.

Улица Большая Лубянка является важной частью пешеходных маршрутов центра Москвы. Она соединяет Кремлевское кольцо и Кузнецкий Мост с Бульварным кольцом и улицей Сретенкой.

Сейчас на Большой Лубянке узкие тротуары и недостаточный уровень освещенности. После благоустройства тротуары станут просторнее и удобнее для пеших прогулок. Их ширина на разных участках улицы составит от двух с половиной до пяти метров. Количество транспортных полос после ремонта не изменится, их будет четыре. Однако две из них (по одной в каждую сторону) будут доступны лишь для общественного транспорта. Кроме того, будут установлены более 40 новых фонарей с энергосберегающими лампами. Появятся и зоны для террас летних кафе. Завершить благоустройство улицы планируют ко Дню города.